Главная » Новости Новосибирска » Новосибирский Дом учёных - 60 лет

Новосибирский Дом учёных - 60 лет

В 2023 году Новосибирский Дом учёных отметил своё 60-летие.
Текущий год для Дома учёных проходит очень насыщенно. Программа полна новыми идеями и событиями: встречами, выставками, творческими фестивалями, концертами, театральными премьерами.

Дом учёных, возникший в Академгородке в 60-е годы прошлого столетия, является визитной карточкой Сибири и Новосибирской области. За годы существования он принимал многочисленных гостей: знаменитых музыкантов, артистов, спортивных, общественных и политических деятелей, лучшие театры и выставки мировых шедевров. Для страны и Сибири он стал площадкой, объединяющей науку и искусство.

23 ноября в честь юбилея Дома учёных в его стенах состоялся праздничный вечер «Планета Дом учёных». Для города и области это мероприятие стало красивым и значимым событием. Программа включала выступление творческих коллективов, исполнение вальса в фойе, концерт бардовской песни. Юбиляров приехали поздравить представители министерства науки и высшего образования, полпредства, регионального правительства и мэрии города.

Ярким завершением вечера стал сюрприз "Музыка под снегом". Компания "Большой Праздник" подготовила и запустила пиротехническое шоу, которое прошло в оригинальном музыкальном сопровождении скрипача Alexа Gregа.